Dernières nouvelles

Sanders : un groupe centenaire

Forte de son expertise en nutrition animale depuis plus de 100 ans, Sanders propose aux éleveurs une offre globale qui va au-delà de l’aliment, pour prendre en compte l’ensemble des objectifs de leurs exploitations (alimentation, conduite et santé du troupeau, accompagnement projets, etc). Qu’ils soient à la recherche de performance, d’autonomie alimentaire, de bien-être animal, etc, Sanders dispose de solutions dédiées, y compris en bio, pour accompagner tous les éleveurs, dans toutes les productions et partout en France.

Sanders est une société du groupe Avril :  Avril réinvestit la quasi-totalité de ses résultats dans le développement des filières agricoles et agroalimentaires, principalement en France.

 

SANDERS BRETAGNE

Pont de Saint Caradec, BP 61

56920 Saint-Gérand

Tel 02 97 28 39 39

Simon Tanne

Cel 06 85 95 13 57

simon.tanne@sanders.fr

Philippe Bergot

Cel 06 70 58 37 35

philippe.bergot@sanders.fr

 

SANDERS OUEST

Pont d’Étrelles, BP 9

35370 Étrelles

Tel 02 99 75 76 00

Fabrice Boisteau

Cel 06 85 03 22 92

fabrice.boisteau@sanders.fr

Michaël Chapron

Cel 06 07 33 14 49

michael.chapron@sanders.fr

Sophie Blestel

Cel 06 65 75 68 61

sophie.blestel@sanders.fr

 

SANDERS NORD EST

13, route de Maixe

54370 Einville-au-Jard

Tel 03 83 76 22 22

Bertrand Lallement

Cel 06 89 84 01 60

bertrand.lallement@sanders.fr

Arnaud Morillon

Cel 06 07 75 51 15

arnaud.morillon@sanders.fr

Frédéric Bastien

Cel 06 70 86 58 99

frederic.bastien@sanders.fr

 

SANDERS PÉRIGORD

ZI de Boulazac

avenue Benoît Frachon

24759 Boulazac

Tel 05 53 09 00 62

Cédric Evrard

Cel 06 85 55 76 98

cedric.evrard@sanders.fr

 

SANDERS CENTRE AUVERGNE

8, route de Riom – BP 1

63260 Aigueperse

Tel 04 73 97 98 99

Jérôme Fourvel

Cel 06 07 66 92 20

jerome.fourvel@sanders.fr

 

SANDERS AURORE

Rue Jacques Louis Thénard – BP 40135

71104 Chalon-sur-Saône

Tel 03 85 47 86 00

Pierre Orsini

Cel 06 11 95 36 21

pierre.orsini@sanders.fr

Hervé Deloche

Cel 06 07 66 95 07

herve.deloche@sanders.fr

 

SANDERS EURALIS

13, avenue des Frères Lumières – BP 212

64140 Lons

Tel 05 59 40 10 00

Guilhem Otende

Cel 06 30 67 98 56

guilhem.otende@sanders-euralis.fr

Toute la France

Sanders : un groupe centenaire
Pont de Saint Caradec
56920 Saint-Gérand
France

Lisez également

Cap sur l’énergie fermière

Jéröme Clochard, éleveur caprin et Aurélien Bérardengo, éleveur bovin et ovin, se sont associés dans un projet de méthanisation agricole. Leur unité va transformer 11 000 tonnes de fumiers caprins et bovins, de déchets verts et de Cive(1). Le biogaz produit est injecté dans le réseau. L’unité est opérationnelle.